18 марта 2022 года в спортивном
комплексе «Юность» состоялось VI
открытое первенство Белгородской области по самбо среди юношей и девушек
2008-2010 гг.р., обучающихся в общеобразовательных учреждениях, в рамках
Всероссийского проекта «Самбо в школу», посвященное Дню памяти о россиянах,
исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Белгородской области. Всего за
победу боролись 152 спортсмена.
На церемонии открытия соревнований спортсменов приветствовали: начальник
управления физической культуры и спорта Шебекинского городского округа Сергей
Валерьевич Белоусов, директор спортивного комплекса «Юность» Сергей Алексеевич
Мальцев.
Среди юношей победителями в своих весовых категориях стали:
Кирилл Гахов, Егор Гончаров, Ярослав Жеглов (академия спорта) –
тренеры-преподаватели О.Ю. Терещенко и Н.А. Шибаев;
Дмитрий Григорьев (СОШ № 5 с УИОП) – тренер-преподаватель Н.А. Шибаев.
Второе место заняли:
Богдан Друзев, Александр Попов (Шебекинская СОШ с УИОП), Иван Гахов
(Вознесеновская СОШ) – тренер-преподаватель Н.А. Шибаев;
Михаил Рогов (академия спорта) – тренеры-преподаватели О.Ю. Терещенко и Н.А.
Шибаев;
Артем Мунгалов (СОШ №4) - тренер-преподаватель О.Ю. Терещенко;
Дмитрий Аулов (Зимовская СОШ) - тренер-преподаватель С.Л. Ким;
Никита Друцэ (Вознесеновская СОШ)- тренер-преподаватель В.А. Калашникова.
3 место:
Евгений Поляков, Михаил Аркатов, Федор Шеремет, Федор Мещеряков, Кирилл Ушкалов
(СОШ № 5 с УИОП), Никита Мандриков (Вознесеновская СОШ), Даниил Малыхин
(Новотаволжанская СОШ) – тренер-преподаватель Н.А. Шибаев;
Дмитрий Самотягин (Вознесеновская СОШ), Данил Пыханов (СОШ №4) -
тренер-преподаватель О.Ю. Терещенко;
Саламбег Мухидинов (Первоцепляевская СОШ) - тренер-преподаватель С.Л. Ким.
1 место:
Варвара Черняева (СОШ № 5 с УИОП) - тренер-преподаватель О.Ю. Терещенко;
София Гукова (Шебекинская СОШ с УИОП) – тренер-преподаватель К.В. Мальцев;
2 место:
Елизавета Попова, Татьяна Прокопчук (Масловопристанская СОШ) –
тренер-преподаватель О.Д. Яглов;
Полина Бельская (Большетроицкая СОШ), Александра Шанькова (Белоколодезянская
СОШ) - тренер-преподаватель С.Л. Ким;
Дарья Закурдаева, Альбина Пономаренко (Шебекинская СОШ с УИОП) –
тренер-преподаватель К.В. Мальцев;
Диана Попова (Вознесеновская СОШ)- тренер-преподаватель В.А. Калашникова.
3 место:
Маргарита Хрустицкая, Анастасия Верепчан, Александра Глуходед (Вознесеновская
СОШ) - тренер-преподаватель В.А. Калашникова;
Варвара Полуэктова, Анна Дегтярева (Графовская СОШ) - тренер-преподаватель И.А.
Скрынникова;
Елизавета Дымура, Яна Шевцова Масловопристанская СОШ) – тренер-преподаватель
О.Д. Яглов;
Юлия Терещенко (СОШ № 5 с УИОП) - тренер-преподаватель О.Ю. Терещенко.
По итогам соревнований призеры были награждены грамотами, медалями, победителям
были вручены кубки.